Menu toggle

Willkommen

Welche Lieferart sollte ich wählen?

shipping iconExpresslieferung

Wenn es auf die Zeit ankommt – und wenn Sie ihr Teil schnell geliefert bekommen möchten. Am besten, wenn Sie Ihr Gebrauchtteil direkt an Ihre Adresse geliefert haben möchten und es sehr schnell gehen soll. Mit der Expresslieferung erhalten Sie Ihr Gebrauchtteil innerhalb von 1-2 Geschäftstagen.

shipping iconStandardlieferung

Wenn Sie das Teil an Ihre Adresse geliefert bekommen möchten. Optimal, wenn Sie Ihr Teil direkt an Ihre Adresse liefern lassen möchten. Mit der Standardlieferung erhalten Sie Ihr Teil innerhalb von 3-5 Geschäftstagen.

Motorblock gebraucht kaufen

Motorblock jetzt finden:

Suchen Sie über: Schlüsselnummer | Originalnummer | Autohersteller

Wählen Sie ihre Automarke um ihr Teil zu finden

Suche nach:

Audi

Audi

Teile zum verkaufen: 73

BMW

BMW

Teile zum verkaufen: 67

Citroën

Citroën

Teile zum verkaufen: 119

Dacia

Dacia

Teile zum verkaufen: 3

Fiat

Fiat

Teile zum verkaufen: 39

Ford

Ford

Teile zum verkaufen: 124

Honda

Honda

Teile zum verkaufen: 9

Hyundai

Hyundai

Teile zum verkaufen: 45

Kia

Kia

Teile zum verkaufen: 22

Mazda

Mazda

Teile zum verkaufen: 16

Mitsubishi

Mitsubishi

Teile zum verkaufen: 7

Nissan

Nissan

Teile zum verkaufen: 52

Opel

Opel

Teile zum verkaufen: 128

Peugeot

Peugeot

Teile zum verkaufen: 90

Saab

Saab

Teile zum verkaufen: 13

Seat

Seat

Teile zum verkaufen: 80

Skoda

Skoda

Teile zum verkaufen: 26

Toyota

Toyota

Teile zum verkaufen: 34

Volvo

Volvo

Teile zum verkaufen: 35

VW

VW

Teile zum verkaufen: 65

Motorblock

Motorblock (1.584 Stück)

Momentan 1.584 Ersatzteile verfügbar.

Die angezeigten Preise sind inklusive MwSt. und Frachtkosten nach Deutschland.

  • Motorblock MERCEDES-BENZ SALOON (W124)
    • ID: D_0024_317444
    • Original Nummer: 1030110401
    • Motorcode: 300 (Ej Kat)
    • Motortyp: M103.983
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • Getriebe: AUTOMAT
    • km: 320000
    • Jahr: 1987
    Mehr Info
    472,43 EUR Ex MwST: 407,27 Lieferung: 4-5 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-3 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-5 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock
    • ID: D_0024_244039
    • Motorcode: 1,9 TDI
    • Motortyp: AFN
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • km: 257200
    • Jahr: 1999
    • Gang: 5
    Mehr Info
    497,21 EUR Ex MwST: 428,63 Lieferung: 4-5 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-3 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-5 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock VOLVO V70 II (285)
    • ID: D_0024_396883
    • Original Nummer: B5244S2
    • Motortyp: B5244S2
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • km: 193140
    • Jahr: 2005
    • Gang: 5
    Mehr Info
    546,78 EUR Ex MwST: 471,36 Lieferung: 4-5 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-3 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-5 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock
    • ID: D_0301_5125
    • Motorcode: D 5252 T
    • Motortyp: D 5252 T TDI
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • km: 221540
    • Jahr: 1998
    Mehr Info
    558,59 EUR Ex MwST: 481,54 Lieferung: 5-10 Werktage In den Einkaufswagen
  • Motorblock VOLVO
    • ID: D_0301_12753
    • Motorcode: D 5252 T
    • Motortyp: D 5252 T TDI
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • km: 221540
    • Jahr: 1998
    Mehr Info
    558,59 EUR Ex MwST: 481,54 Lieferung: 5-10 Werktage In den Einkaufswagen
  • Motorblock SKODA OCTAVIA II (1Z3)
    • ID: B_0006_326099
    • Original Nummer: 03G103308C
    • Motorcode: RS / 170 CV / 125 KW / BMN,CEGA
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 03G103308C - cylinder head
    • km: 197990
    • Jahr: 2009
    Mehr Info
    579,65 EUR Ex MwST: 499,70 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock
    • ID: D_0067_752519
    • Original Nummer: 9135485
    • Motorcode: 1289966
    • Motortyp: B6254S
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • Getriebe: 5VXL
    • km: 281080
    • Jahr: 1995
    • Gang: 5
    Mehr Info
    596,34 EUR Ex MwST: 514,09 Lieferung: 4-5 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-3 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-5 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock SEAT IBIZA II (6K1)
    • ID: B_0017_2828412
    • Original Nummer: 028103373
    • Motorcode: 1.4 / 60 CV / 44 KW / ABD,AEX,AKV,APQ
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: 028103373 - 48103265KX - Doors 3
    • comments: 028103373 - cylinder head
    • km: 198485
    • Jahr: 1993
    Mehr Info
    598,98 EUR Ex MwST: 516,36 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock VOLVO S40 I (644)
    • ID: B_0004_3486172
    • Motorcode: 1.9 Diesel CAT / 102 CV / 75 KW / D4192T4
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 3
    • comments: 12217130 - cylinder head
    • km: 160030
    • Jahr: 1995
    Mehr Info
    598,98 EUR Ex MwST: 516,36 Lieferung: 5-7 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 5-7 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL)
    • ID: B_0011_4802687
    • Original Nummer: 9586090AD
    • Motorcode: CLX Berlina / 90 CV / 66 KW / L1H,RFS
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 9586090AD - cylinder head
    • km: 179099
    • Jahr: 1995
    Mehr Info
    616,55 EUR Ex MwST: 531,51 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock
    • ID: B_0017_2770395
    • Motorcode: 1.9 dTi Diesel / 80 CV / 59 KW / F9Q744,F9Q 744,F9Q
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: 7701478572 - 7701478573 - Doors 3
    • comments: 7701478572 - cylinder head
    • km: 187289
    • Jahr: 1999
    Mehr Info
    616,55 EUR Ex MwST: 531,51 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock RENAULT 19 II (B/C53_)
    • ID: B_0002_60183
    • Original Nummer: 60183
    • Motorcode: RENAULT 19 PORTÓN TRASERO * / E6J
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 4
    • comments: 60183 - cylinder head
    • km: 170973
    Mehr Info
    616,55 EUR Ex MwST: 531,51 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock HYUNDAI ACCENT I (X-3)
    • ID: B_0020_170290
    • Motorcode: 1.3 GLS Automático / 84 CV / 62 KW / G4EH
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: cylinder head
    • km: 218362
    • Jahr: 1997
    Mehr Info
    616,55 EUR Ex MwST: 531,51 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock
    • ID: D_0301_32293
    • Original Nummer: 2,8HDI
    • Motorcode: 8140.43S
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • Getriebe: MANUELL
    • km: 215200
    • Jahr: 2002
    Mehr Info
    620,55 EUR Ex MwST: 534,96 Lieferung: 5-10 Werktage In den Einkaufswagen
  • Motorblock ROVER
    • ID: D_0301_5119
    • Motorcode: 20 K4F
    • Motortyp: V6 20 K4F
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • km: 50030
    • Jahr: 2001
    Mehr Info
    620,55 EUR Ex MwST: 534,96 Lieferung: 5-10 Werktage In den Einkaufswagen
  • Motorblock
    • ID: D_0145_1024287
    • Motortyp: M1000 EFI
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • Jahr: 2007
    Mehr Info
    620,55 EUR Ex MwST: 534,96 Lieferung: 5-10 Werktage In den Einkaufswagen
  • Motorblock VOLVO V70 II (285)
    • ID: D_0301_229279
    • Original Nummer: D5244T
    • Motorcode: D5244T
    • Motortyp: 2,4 D5
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • Getriebe: AUT AWD
    • Jahr: 2004
    Mehr Info
    620,55 EUR Ex MwST: 534,96 Lieferung: 5-10 Werktage In den Einkaufswagen
  • Motorblock FORD TOURNEO CONNECT
    • ID: B_0022_124690
    • Motorcode: Kombi B. corta (2006- ) / 110 CV / 81 KW / RWPA,RWPC,RWPD
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 4
    • comments: 1S4Q6090C2B 31537 - cylinder head
    • km: 118432
    • Jahr: 2007
    Mehr Info
    627,11 EUR Ex MwST: 540,61 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock RENAULT SCÉNIC I MPV (JA0/1_, FA0_)
    • ID: B_0024_214310
    • Motorcode: 1.9 DTI Expression / 80 CV / 59 KW / F9Q744,D-F9Q Q7
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: cylinder head
    • km: 22000
    • Jahr: 2001
    Mehr Info
    627,11 EUR Ex MwST: 540,61 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock FORD MONDEO III (B5Y)
    • ID: B_0022_121745
    • Motorcode: Ambiente / 116 CV / 85 KW / D6BA,HJBA,HJBB,HJBC
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 4
    • comments: 1C1Q6090AD 29180 - cylinder head
    • km: 173991
    • Jahr: 2000
    Mehr Info
    627,11 EUR Ex MwST: 540,61 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock SMART FORFOUR (454)
    • ID: B_0022_118306
    • Motorcode: Básico (55kW) / 75 CV / 55 KW / M134910,134910
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 04061058N1 26060 - cylinder head
    • km: 142771
    • Jahr: 2004
    Mehr Info
    627,11 EUR Ex MwST: 540,61 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock PEUGEOT 307 (3A/C)
    • ID: B_0011_5009198
    • Original Nummer: 9634963010
    • Motorcode: XS / 109 CV / 80 KW / NFU(TU5JP4),NFUTU5JP4,G-NFU,NFU
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 9634963010 - cylinder head
    • km: 192686
    • Jahr: 2001
    Mehr Info
    628,86 EUR Ex MwST: 542,12 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock CITROËN XSARA PICASSO (N68)
    • ID: B_0011_5085111
    • Original Nummer: 9634963010
    • Motorcode: 2.0 HDi Vivace / 90 CV / 66 KW / RHYDW10TD,RHY
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 9634963010 - cylinder head
    • km: 367412
    • Jahr: 1999
    Mehr Info
    628,86 EUR Ex MwST: 542,12 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock SUZUKI VITARA (ET, TA)
    • ID: B_0011_2325447
    • Original Nummer: 9634963010
    • Motorcode: 2.0 HDi Largo Lujo / RHP
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 9634963010 - cylinder head
    • km: 183058
    Mehr Info
    628,86 EUR Ex MwST: 542,12 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock
    • ID: B_0016_8646210
    • Motorcode: 1.6 Stella
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 0
    • comments: AKL - cylinder head
    • km: 115223
    Mehr Info
    628,86 EUR Ex MwST: 542,12 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock CITROËN XSARA PICASSO (N68)
    • ID: B_0016_8812606
    • Original Nummer: RHY 9634963010
    • Motorcode: 2.0 HDi SX / 90 CV / 66 KW / RHY(DW10TD),RHYDW10TD,RHY
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: 9634963010 - Doors 5
    • comments: RHY 9634963010 - cylinder head
    • km: 165726
    • Jahr: 1999
    Mehr Info
    628,86 EUR Ex MwST: 542,12 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock CITROËN XSARA PICASSO (N68)
    • ID: B_0011_5350978
    • Original Nummer: 9634963010
    • Motorcode: 2.0 HDi X / 90 CV / 66 KW / RHYDW10TD,D-RHY,DW10TD,RHY
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 9634963010 - cylinder head
    • km: 157250
    • Jahr: 2002
    Mehr Info
    628,86 EUR Ex MwST: 542,12 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock NISSAN MICRA III (K12)
    • ID: B_0008_443774
    • Original Nummer: 11040BC00A
    • Motorcode: Acenta / 80 CV / 59 KW / HR12DE
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 11040BC00A - cylinder head
    • km: 178425
    • Jahr: 2010
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock FORD FUSION (JU_)
    • ID: B_0008_363041
    • Original Nummer: F6JA
    • Motorcode: Trend / 68 CV / 50 KW / F6JA,F6JB,D-F6JB
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: F6JA - cylinder head
    • km: 372702
    • Jahr: 2002
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_)
    • ID: B_0008_368865
    • Original Nummer: SUZUKI 1111084A51000,
      AMC 908521,
      AMC 908521K,
      DACIA 110417781R,
      DACIA 7701473181,
      NISSAN 1104100QAM,
      NISSAN 110417781R,
      RENAULT 110417781R,
      RENAULT 7701473181,
      SUZUKI 1111084A50000,
      FAIAUTOPARTS BCH012,
      WILMINKGROUP WG1011016,
      AMC 908074,
      AMC 908074K,
      PEUGEOT 0200R9,
      WILMINKGROUP WG1010960,
      K9KF7
    • Motorcode: Confort Dynamique / 106 CV / 78 KW / K9KP732,K9K732,D-K9K P7
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: K9KF7 - cylinder head
    • km: 134526
    • Jahr: 2003
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock RENAULT KANGOO (KC0/1_)
    • ID: B_0008_369204
    • Original Nummer: KF9910100
    • Motorcode: *
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 3
    • comments: KF9910100 - cylinder head
    • km: 175896
    • Jahr: 1997
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock RENAULT LAGUNA II (BG0/1_)
    • ID: B_0008_379102
    • Motorcode: Expression / 107 CV / 79 KW / K4M710,K4M714,G-K4M D7,D/F8Q B7
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: cylinder head
    • km: 187649
    • Jahr: 2001
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_)
    • ID: B_0008_429839
    • Original Nummer: VAUXHALL 4416856,
      AMC 908568,
      AMC 908568K,
      MITSUBISHI MW30630094,
      NISSAN 1104100QAE,
      OPEL 4410153,
      OPEL 4413740,
      OPEL 4416856,
      RENAULT 7701473497,
      RENAULT 7701473663,
      RENAULT 7701474640,
      RENAULT 7701476170,
      RENAULT 7701476571,
      RENAULT 7701477267,
      VAUXHALL 4410153,
      VAUXHALL 4413740,
      VAUXHALL 4435194,
      OPEL 0609118,
      OPEL 4408099,
      OPEL 4435194,
      RENAULT 7701472750,
      RENAULT 7701477268,
      RENAULT 7701478571,
      RENAULT 7701478577,
      VAUXHALL 0609118
    • Motorcode: Luxe Privilege / 120 CV / 88 KW
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 2
    • comments: cylinder head
    • km: 202407
    • Jahr: 2003
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock MINI MINI (R56)
    • ID: B_0008_543944
    • Original Nummer: 9655911480
    • Motorcode: Cooper D / 109 CV / 80 KW / 9HZDV6TED4,9HZ
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 3
    • comments: 9655911480 - cylinder head
    • km: 154636
    • Jahr: 2007
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock RENAULT MEGANE I (BA0/1_)
    • ID: B_0008_496770
    • Original Nummer: AMC 908562,
      AMC 908562K,
      NISSAN 7701473711,
      RENAULT 7701473711,
      7711368753,
      WILMINKGROUP WG1011045
    • Motorcode: 1.9 dTi Alize / 98 CV / 72 KW / F9Q730,F9Q734,F9Q731,F9Q736
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 7711368753 - cylinder head
    • km: 214334
    • Jahr: 1997
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock
    • ID: B_0008_508050
    • Motorcode: 2.5 TDI / 150 CV / 110 KW / AFB,AKN
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 4
    • comments: cylinder head
    • km: 110389
    • Jahr: 1997
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock
    • ID: B_0008_508057
    • Motorcode: 2.5 TDI / 150 CV / 110 KW / AFB,AKN
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 4
    • comments: cylinder head
    • km: 110389
    • Jahr: 1997
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock SEAT TOLEDO I (1L)
    • ID: B_0008_544204
    • Original Nummer: 028103373N
    • Motorcode: Base / 101 CV / 74 KW / AFT
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 5
    • comments: 028103373N - cylinder head
    • km: 304605
    • Jahr: 1996
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock SMART FORTWO Coupe (450)
    • ID: B_0008_543941
    • Original Nummer: R1600160001 0001747V003
    • Motorcode: Passion / 54 CV / 40 KW / M160E6ALB03,M160920,G12,G13
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 2
    • comments: R1600160001 0001747V003 - cylinder head
    • km: 143668
    • Jahr: 1998
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?
  • Motorblock MAZDA 3 (BK)
    • ID: B_0008_547947
    • Original Nummer: Y60110090B 9655911480
    • Motorcode: 1.6 CRDT Active / 109 CV / 80 KW / Y601
    • Qualität: B - Gebrauchtteil
    • notes: Doors 4
    • comments: Y60110090B 9655911480 - cylinder head
    • km: 181000
    • Jahr: 2003
    Mehr Info
    630,62 EUR Ex MwST: 543,64 Lieferung: 4-6 Werktage In den Einkaufswagen
    Alle Liefermöglichkeiten anzeigen.

    Voraussichtliche Lieferzeit: 2-4 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit: 4-6 Werktage

    Welche Lieferart sollte ich wählen?

Ersatzteile zum Verkauf vom Typ Motorblock nach Automarken

Unsere mehr als 120 Autoverwertungen haben jetzt mehr als 226 Teile des Typs Motorblock zum Verkauf auf Autoparts24. Hier können Sie sehen, wie die Gebrauchtteile für jede Automarke verteilt werden. Z.B. Sie sehen, dass es 999 Stück zum Verkauf steht derzeit von die Marke Volvo, die d%ller gebrauchten Ersatzteile in der Kategorie 14 entspricht.

Verkauft Ersatzteile vom Typ Motorblock der Automarken

Basierend auf unserem Einblick in mehr als 120 Autoverwertungen können wir sehen, wie der Verkauf von Ersatzteilen des typ Motorblock unter den Automarken verteilt ist. Z.B. sehen Sie, dass 1294 Stück des 39 Motorblock verkauft wurden, was d%ller gebrauchten Ersatzteile entspricht, die in der Kategorie für Seitenspiegel verkauft werden.

Preise für Ersatzteile vom Typ Motorblock

Hier sehen Sie, wie unsere Autoverwertungen die Ersatzteile in der Kategorie Motorblock bewertet haben. Das heißt Sie erhalten somit einen Einblick in den Preis des Ersatzteils Motorblock ein und Sie werden somit klar, welche Autoteile billig bzw. teuer sind.

Der Durchschnittliche Preis für ein auf Autoparts24 zum Verkauf stehendes Wischerarm-Ersatzteil beträgt 0 1768.5117292225

Preise der verkauften Ersatzteile des Typen Motorblock

Hier sehen Sie den Preis der Ersatzteile des Typen Motorblock, die unsere Autoverwertungen verkaufen. Das heißt Sie können abschätzen, ob die meisten Teile am billigen Ende oder am teuren Ende der Skala verkauft werden. Im Vergleich zu der obigen Grafik, in der der Angebotspreis der Ersatzteile dargestellt ist, können Sie das Verhältnis zwischen Angebot und Nachfrage für die Autoersatzteile des des Typen Motorblock bewerten.

Der Durchschnittliche Preis für ein Ersatzteil des Typ 0 von einem unserer Autoverwertungen auf Autoparts24 beträgt 2297 EUR .